Кашель во круг, запах изо рта

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже давно мучаюсь с этим, пожалуйста скажите что делать и каких врачей и анализы пройти.
С гигиеной у меня все идеально, душ каждое утро. С ЖКТ у меня проблемы, хеликобактер (+++), скоро начну лечить его.
Суть: Люди на расстоянии до 10-15 метров кашляют, шмыгают или закрывают нос как будто чувствуют запах от меня, а я сам его не чувствую. Даже если в машине еду возле тротуара, у них такая же реакция. Каждый четвёртый прохожий мимо меня так делает. Это не паранойя, я не сошёл с ума, 100% так и есть.
Скажите ещё пожалуйста временно хотя бы как замаскировать эту проблему? Духи и так далее естественно не помогают. Так же у меня серьёзный запах изо рта, он 24/7, никогда не пропадает. Когда глотаю пищу, выходит запах кала изо рта. Много лечился, но врачам говорил только максимум «беспокоит запах изо рта», а все эти подробности не описывал(ибо стеснялся), может поэтому и не помогало ни одно лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-13 06:56
Здравствуйте.
Вам нужно искать причину происходящего.
Предлагаю такой алгоритм действий:
-консультация психиатра
-обследование у стоматолога
-обследование у ЛОР врача
-обследование у гастроэнтеролога и пульмонолога.
Дальнейшая тактика будет зависеть от выявления той или иной патологии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Максим 2020-08-13 11:20
Скажите пожалуйста, чем занимается пульмонолог и для чего нужен психиатр? И ещё, замаскировать никак не получится да? (
Пульмонолог- заболевания системы органов дыхания
-психиатр- для исключения психических заболеваний
-нет, не получится.
До свидания.
Платная консультация
Максим 2020-08-13 23:00
Я извиняюсь, несколько вопросов ещё возникло.
1. Вы под психическими заболеваниями подразумеваете, что мне это все кажется и у меня паранойя, и на самом деле нет никакого запаха?
2. Как люди могут чувствовать так далеко его, я не пойму? Я по лицу понимаю это. Они вообще что то чувствуют или просто им в нос как будто что то попадает и вызывает такую реакцию?
3. Слишком ли редкий этот симптом и легко ли его изличить?
Максим, обратитесь на прием к врачу. Если запах имеется, доктор его почувствует и направит вас на обследование. Если запаха нет, то эту проблему будете решать с психиатром. Ваше желание все решить заочно- не имеет под собой оснований. Так что не тяните время, задавая подобные вопросы, а начните их решать. И не тратьте попусту мое и свое время.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Антон 2022-06-27 18:33
Максим, если не решил проблему. Обрайщайся nopatm @mail. Ru