Инсулинокоматозная терапия как последний метод лечения странного психического расстройства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бактериальный(невенерический) простатит, уретрит, цистит, атопический дерматит (ремиссия), бронхит.
Здравствуйте, меня интер. Данный метод терапии, т. к. у меня неизв. Резистент. Псих. Расст. С очень странными симпт., не вписывающ. В картину ни одного из извест. Психиатрии забол. Лежал 4-5 раз в област. Стац., леч. Амбулат., 1 раз лежал в москов. НЦПЗ (кроме фармы, 8 сеансов ЭСТ), 1 раз лежал в МНИИП Сербского (кроме терап., делал плазмоферез, ТМС, ЭСТ-2 проц., от дальн. Отказался, т. к. нет смысла повторять). Итог лечения 0. За все время леч. Проб. Уйму антидепр., нейрол., транквил., сам пытался лечиться травами, витаминами, ноотропами и прочей ерундой, результат 0. Послед. Офиц. Диаг. Из НИИ- рекур. Депрес. (основной), сопутствующие: ипохондрия, ВСД неуточненное. Основн. Сиптомы: тревога, ипохондрия, меланхол., нервозность, параноид. Мысли(леч. Врач в НИИ считает, что паранойи нет, хотя я не согласен, ранее был диагноз пар. Шизофр.), депрес. Со всеми ее прелест. (деперсон., отсут. Мотив., тоска, скука, суицид. Мысли). Вегет. Прояв.: обильный пот стоп, подмышек, ладоней, озноб, субфебрил. (обычно 37.2, до 37.6 макс.). Также одноврем. С нач. Забол. Появ. Хрон. Инфекции (офиц. Диагн. На данный момент: хрон. Бактер. Простатит, уретрит, цистит, бронхит, тонзилит, месяц назад появилось подозрение на нейрополиурию, пиелонефрит), кроме этого одноврем. С нач. Болезни появ. Судороги мелких мышц, в основ. Ноги и в полож. Лежа, после антибиот. -боли в суст. И мышцах, головн. Боли (на данный мом. Бывают просто невынос. И постоянные, обзорн. МРТ -чистое), боли в позвоноч. , бывают в обл. Сердца(сердце в норме). Самое интер. - все психо-вегетативные симпт. Пропад. Ежеднево к вечеру, в том числе темп. (посл. Время в сост. Нормы она падает до 36.0, Состоян. Нормы длится от 6/12 часов до 12/12 и зависит от того как поздно лягу спать(двиг. По час. Стрелке, послед. Время это происходит не всегда). Также психо-вегетатив. Симпт. Полностью уходят от гор. /тепл. Воды на голову(пока не остыну) или ванной. Где можно провести ИКТ как последний метод в надежде на излечение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-12 22:30
Здравствуйте, Александр.
Если Вам не помогло ЭСТ, то и инсулинотерапия не поможет. Да и не проводят ее уже. Есть современные психотропные препараты и психотерапия, кт справляются с любыми психическими расстройствами.
Добавьте к лечению психологическую работу, это хорошо помогает при депрессии и ипохондрии.
Александр 2021-02-13 12:55
Извините, если грубо отвечу, но ваши "современные психотропные препараты" не помогают при полных курсах лечения, видимо потому(повторюсь), что симптомы не списываются в клинику ни 1-го из заболеваний в психиатрии, участковый отказывается прописывать что-либо и только говорит про феназепам, потому что другого выхода реально нет, другие врачи либо разводят руками, либо предлагают ЭСТ, т. к. (повторюсь) заболевание неизвестное в психиатрии, а иначе попробуйте, обьяснить: 1 субфебрилитет и психовегетативные симптомы, которые проходят от горячей воды и каждый день(подробно выше), хронические невенерические инфекции, не поддающиеся антибиотикам(по чувствительности, либо тут же возникает другая инфекция в больших титрах, иммунитет на грани вторичного иммунодефицита), к какому же такому заболеванию такое можно отнести. Еще ни 1 врач не нашел этому обьяснения, а вы говорите про фарму, а тем более про психотерапию (В НИИ Бехтерева психотерапевт даже не стала со мной разговаривать, когда хотел лечь в отделение психотерапии(сказав у вас заболевание шизофренического спектра), т. к. в НИИ Сербского заведующий, как мантру повторял, мол нужен хороший психолог) , ну или хотя бы подскажите 1-го больного с моими удивительными симптомами (я не видел за все время лечения, ни в стационарах, ни на форумах ни 1-го), может быть где-то на луне найду, а риторика по поводу ну может быть то, а может быть это неуместна, т. к. важен четкий диагноз, для точной терапии, т. е. прежде чем лечить, надо знать, что лечить, а не "тыкать пальцем в небо", основываясь на части симптомах, а в МКБ-10 такого диагноза просто нет! Дак, что мне остается делать, кроме суицида или ИКТ, за три года адских мучений мне помогает лишь временно(не устраняя вегетативных симптомов) феназепам, от которого, возможно уже нарушение функции почек(фосфатонурия, оксалатонурия)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 17:50
А почему Вы решили тогда, что я Вам могу помочь. Я не знаю где проводят инсулиновую шоковую терапию.
Сейчас это лечение считают негуманным и опасным.
Александр 2021-02-13 13:22
Да, и забыл отметить, что пресловутый феназепам, на течение инфекции также никак не влияет, т. к. ведь он НЕ блокирует выработку убийственного для иммунитета адреналина, плюс ко всему схема Рисперидон+параксетин, которая однажды помогла ТОЛЬКО от инфекции, сейчас недопустима, так как вызывает обратный процесс-дизурию, сопровождающуюся, обострением уретрита и цистита, что вобщем-то логично, т. к. бактерии не выводятся в нужном кол-ве с мочой, а продолжают размножаться. Кроме того, ПСИХОЛОГ-первый мой врач, который и посоветовал лечиться фармой у психиатра, дак к кому мне обращаться и кого вообще слушать, если все говорят разное, диагнозы ставят разные, возникает ощущение, что некоторые врачи просто хотят выкачать побольше денег и плевать они хотели на мое заболевание, ведь мы же не в европе живем, где уровень медицины совершенно другой, отношение другое, а если уж вариантов нет, то ЧЕСТНО предложат эвтана.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 17:52
Если в России Вам не смогли помочь - попробуйте полечиться в Европе.