Странное психическое заболевание, помогает только горячая вода

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при каком психическом заболевании обостряются бактериальные урологические условно-патогенные инфекции, урологи разводят руками, врачи, в том числе иммунолог сходятся во мнении, что инфекция от психики, всегда в высоких титрах, после антибиотиков возникает новая. Среди псих. Симптомов бред, тревога, страх за здоровье, субфебрилитет, потливость, недоверчивость, отсутствие интереса к чему-либо, отсутствие мотивации, удовольствия от жизни, чувства юмора, страх в принятии решений, агрессия к родственникам (кажется что меня не понимают или делают что-то специально, например забывают некоторые вещи-это вызывает сильное раздражение, наплевательски относятся ко мне и моему здоровью-вызывает отчаяние, раздражение) постоянно говорю всем о своем заболевании в отличие от шизофреников, которые утверждают, что у них его нет, внутренние диалоги с собой или с кем-либо. Псих. Симптомы, потливость, субфебрилитет каждый день исчезают и возобновляются, примерно 12/12 часов, болезнь двигается в течение суток. Горячая ванная или душ на голову полностью снимает все псих. Симптомы минут на 5, ощущ. Как будто проснулся от страшного сна или отошёл от наркоза. Препараты пока не помогают, лечусь уже год, 1 раз помог рисперидон в связке с антидепресс. (сначала флуоксетин, затем параксетин), но только от урологической инфекции (на данный момент собираюсь повторить, т. к. другого выхода нет). За время лечения 2 раза лежал в больнице (вобщем 5 месяцев) в разных отделениях, в каждом отделении свой диагноз(бред. Расстройство, шиза) и только говорят "надо подбирать". Я и сам понимаю, что лечиться безусловно надо, но такой подход до добра не доведет, ведь организм всё-таки не железный, а нейролептики не витамины. За время болезни пил, рисперидон, сульперид, заласт, залаксера, антидепрессанты в комплексе и в монотерапии - все по назначению, в стационаре, также пил самостоятельно седативные травы. Подскажите пожалуйста, какое это заболевание и что мне делать дальше?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-08 19:19
Здравствуйте, Александр.
Чтобы лечение помогало, его нужно получать длительно. А нейролептики вообще принимаются пожизненно. Вы же прекращаете пить их сразу после выписки из больницы.
Скорее всего, речь идет об эндогенном психическом заболевании. Но более точный диагноз Вам сообщит лечащий врач, Вы имеете право знать это.