Тяжёлая, хроническая бактериальная инфекция и иммуноглобулин

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, психическое заболевание, резистентное к психотропам (имеется инвалидность по психике).
Здравствуйте, с 2018 года мучаюсь от урологической инфекции, начиналось все с простатита, затем присоединился уретрит, цистит, кисты придатков, 4 месяца назад схватило почки, перепробовал кучу антибиотиков, удалось избавиться от уреаплазмы, появился энтероккок 10^8. На данный момент пью Фурадонин (все препараты по результатам чувствительности), пока что 0 эффекта. У врачей есть предположение психосоматической природы моих проблем, т. к. имеется психическое заболевание, резистентное к психотропам, 1 раз (сроком на 4 месяца), мне всё же удалось избавиться от симптомов инфекции, но по выходу из больницы, даже не знаю что помогло, либо антибиотик, который я пил накануне, либо психотроп, который помог от потливости, субфебрилитета, преследующих мое психическое заболевание. Но теперь у врачей сложилось другое мнение по поводу моего лечения, поэтому его больше выписывают. Целесообразно ли использование иммуноглобулина в моем случае для лечения инфекции? (Также пробовал бактериофаг, по собственной инициативе, пил 3 дня симптомы исчезли на время приема- потом все по новой).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-10 22:24
Добрый день.
Иммуноглобулин не будет эффективен в такой ситуации. Почему бактериофаг пили только 3 дня, если минимальный курс 10 дней?