Часто болею и много лечусь

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Люмбалгия, гастробульбит
Здравствуйте, стала часто болеть после родов как 1 так и 2 ребенка. Пью разные бады например Визион тенториум и коралловый клуб. Можно ли это. Как это влияет на иммунитет. Не самолечение ли это. После смены работы стала болеть жкт гинекология. Как укрепит имунитет надо ли обследоваться у иммунолога. Много денег уходит на лекарства и бады. Спасибо.
Теги: лечусь у иммунолога не болит грудь
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 16:06
Добрый день.
Перед приемом БАДов и витаминов (нужны они или нет в конкретный момент?) необходимо пройти полноценное обследование у врача (осмотр, обследования на наличие очагов хронической инфекции), оценить образ жинзи. А затем уже подбирать лечение в зависимости от результатов обследования, это будет и дешевле и эффективнее.
Всего доброго.
ирина 2016-11-28 17:24
Здравствуйте, а какие по минимуму обследования можно сделать и у какого врача у иммунолога? У гастроэнтеролога была недавно, у гинеколога лечение принимаю. Наши райооные врачи не знают как санировать например очаг инфекции при хр. Фарингите
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-28 20:55
В Вашем случае больше подойдет даже терапевт, чтобы обследовать и направить к узким специалистам по обнаруженным заболеваниям. Пройти лечение у гастроэнтеролога, пройти лечение у гинеколога, если хронический фарингит - сделать посев и анализ на чувствительность, затем согласно этим анализам определиться с лечением у ЛОра.
После лечение хронических заболеваний, можно обратиться к иммунологу и сделать иммунограмму, посмотреть, какие есть нарушения, затем подобрать подходящую корректирующую терапию.