Шипиги на пятке, снижен иммунитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на пятке шипиги. 3-4 года назад появилась первая, я её один раз удаляла лазером, появилась снова. Полгода назад удаляла азотом, их кол-во резко стало расти, уже 10 штук, меня это пугает, начала принимать изопринозин первый курс. Что делать? Возможно ли от них избавиться навсегда, есть ли эффективные методы. Чем они опасны.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-06-27 23:29
Здравствуйте.
Природа заболевания вирусная. Если точнее папилломавирус. Необходимо обследование у дерматолога или инфекциониста или иммунолога. С послеующм лечением. Лечение может быть долгим (боле одного крса). Витамины, микроэлементы, индукторы интерферона, сам интерферон наконец. Плюс физ. Процедуры - надвенное лазерное облучение.
Вылечиться можно, даже с првоо курса. Но под наблюдением врача. Самолечение только затянет и усугубит течение инфекции.
Ирина 2016-06-28 05:28
Спасибо большое! Значит пойду к иммунологу.
ЕЛЕНА 2016-07-05 09:44
Я часто болею. Между вирусными заболеваниями, бронхитами проходит все меньше и меньше времени. Очень долго лечусь, два раза был паротанзилярный абсцесс. С тех пор в миндалинах скапливаются пробки. Промываю, полощу, антибиотики. Появилась утомляемость. А последнее время горло болит уже 3 месяца. Лечилась платно у лор. Врача. В мазках(сдавала два раза) в горле чисто. В носу рост. Много читала в интернете. Поставила себе диагноз и не ошиблась. После визита к инфекционисту-результат анализов: герпес 1.2 типа, инфекционный мононуклеоз и еще к букету -ЦМВ. Иммунитет - 0. Что делать. Иммунолог назначила свечи виферон, бронхомунал, сироп солодки и экстракт эхинацеи. Начала лечиться на 2 день опять горло обсыпало, задняя стенка, температура. На 4 день заложенная грудь, кашель. Хотя до этого беспокоило только горло. Может ли бронхомунал дать осложнения.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-16 15:37
Добрый день.
Нужно лечить основное заболевание, купировать острый период инфекционного процесса. Для лечения лучше обратиться к инфекционисту, чтобы с учетом обследования было назначено полноценное лечение.
Прием Бронхомунала может давать подобные побочные эффекты, но разбираться - побочные эффекты это или новое заболевание нужно очно, после осмотра врача.
Всего доброго.