С чего начать обследование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, мастопати, хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите. Как вышла на работу после декрета, не перестают болеть. Очень часто беспокоит горло. Ствят хронический тонзиллит, часто бывает ларингит и трахеит. Пол года назад вскрывали паратонзилярный абсцесс. Что с моим иммунитетом? Горло болит подолгу и без температуры, пропадает голос. Стоит чуть замерзнуть. В анамнезе имею эндометриоз, со следующего цикла врач назначила ок. Есть всыапния на лице, сильно выпадают волосы. Месячные регулярные, но обильные. Есть мастопатия. Полскажите, какие анализы необходимо сдать чтобы понять что с моим иммунитетом? С чего начать обследование? Может ли быть плохим иммунитет из сейчас гормональных проблем? Не усугубят ли ок ещё больше мой иммунит? Есть смысл сдать иммуноглобулины? Железо, цинк? Спасибо за вашу помощь
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-17 20:16
Здравствуйте.
Обратитесь на консультацию к ЛОР-врачу и выполните исследование функции миндалин.