Часто болею

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря, миома матки небольших размеров.
Здравствуйте, последний год я очень часто болею. Ребенок ходит в садик три месяца, сейчас можно списать на это. НО. Болею-то я уже год почти без остановки(. Неделю болею-неделю нет. Кроме того последний год очень нерегулярные месячные. Интервал очень увеличился. УЗИ щитовидки норм, гормоны щит не сдавала. У гинеколога вопрос решается. А что делать с моими болезнями? Всю жизнь была крайне здорова! А после 30(
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-22 14:36
Добрый день.
Такое состояние может наблюдаться по разным причинам - недолеченные болезни, хроническая инфекция, снижение иммунитета в результате других факторов.
Необходимо больше информации чем болели, как лечились, результаты общих клинических анализов, обследование на инфекции, консультация гинеколога (так как гормональные проблемы могут тоже влиять на состоянии иммунитета), санация хронических очагов воспаления.
Всего доброго.