Болезнь за болезнью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит, тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, начиная с октября болею уже 4 раз. Сначала 2 орви подряд, осложнялось бактериальной инф. В носу. Через две недели лакунарная ангина. Через неделю после окончания аб терапии начинается бактериальный насморк, боль в горле и ушах. Лечу народными средствами, состояние, но на 3 лен просыпаюсь с жуткой болью в трахее. Влажный болючий кашель с гнойной мокротой. Опять сопли. Иду сдаваться к терапевту. Сейчас на больничном. Лечусь без аб. Лечение назначенное врачом выполняю. Есть улучшения. Скажите это протекает вирус параллельно с бактериальной инфекцией или это отдельная бактериальная инфекция? Если бак. Инфекция, то по каким причинам она активизируется если я не перемерзаю? Так же болела весной. Долго. Все это происходит в течении года. С чем может быть связано такое понижение иммунитета? Раньше никогда так не болела
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-13 22:51
Добрый день.
Более вероятно, что это бактериальное осложнение после ОРВИ.
Такое бывает при неправильном лечении, недостаточном лечении, слабом иммунитете.
Вам необходимо обследоваться, сделать общий анализ крови и мочи, осмотр терапевта и далее уже лечение с учетом результатов обследования.
Всего доброго.
Татьяна 2016-11-15 16:19
Спасибо за консультацию!)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-15 16:20
Выздоравливайте.