Иммуноглобулин Е в 11 раз выше нормы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит, цистит, неизвестное психическое заболевание, атопический дерматит (в ремиссии с 2015 года).
Здравствуйте, у меня повышен иммуноглобулин Е в 11раз выше нормы, всю жизнь болел атопическим дерматитом, но с 25 лет кожа чистая, а он не снижается. Паразитарных инфекцию можно исключить, т. к. Стул всегда нормальный, имеется лишь лёгкий насморк, но не может же он давать такие цифры. Через год у меня обнаружили неизвестное психическое заболевание (каждый врач ставит свой диагноз, дошел уже до московского нцпз, прошел ЭСТ, пропил кучу таблеток-ничего не помогает), а также одновременно с ним урологических инфекцию, не лечащуюся антибиотиками (либо возникает другая условно-патогенная инфекция). За время лечения прошел кучу психиатров, урологов, иммунологов, которые только разводят руками и говорят мол все от головы, но 1 предположила, что мои проблемы могут быть связаны с повышенным иммуноглобулином Е (остальная иммунограмма хорошая). Может ли данный иммуноглобулин вызывать подобные заболевания?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-02 21:13
Здраствуйте. Напрямую не может. А. Д. Адо ещё в 1957 году издал монографию: "аллергены как чрезвычайные раздражители центральной нервной системы", где указал на связь атопии и расстройств психического статуса.
Далее к атопии могут присоединиться герпесвирусы, которые, как показано в многочисленных исследованиях вызывают нарушение психики.
Вам нужно найти грамотного аллерголога - иммунолога, разбирающегося в этих вопросах, пройти назначенное им Вам обследование и на основании обследования пройти лечение.
Как то так.
Всего доброго и выздоравливайте!