Через сколько можно сдать после болезни анализ на иммуноглобулин

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пульманолог в связи с частыми бронхитами назначал анализ крови на иммуноглобулин A, G, M, E. Сдать не успели, заболели, сейчас пьём антибиотик. Через сколько после болезни можно сдать этот анализ? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-07 21:44
Добрый день.
Спустя 2-3 недели.
Светлана 2020-10-16 14:34
Добрый день. Подскажите пож. Какие анализы нужны для выяснения стремительного падения иммунитета? После гриппа, перенесенного в 18 году обостряются и длительно не поддаются лечению хр. Заболевания: бронхит. Ларингит, синусит. Осложнение на сердце миокардит с нарастающей ХСН, ремиссии добиться не удается из-за постоянных инфекций. В12 летнем возрасте перенесла ревматизм хорею. В 30 летнем возрасте 5 лет принимала преднизолон.,наблюдалась у ревматолога с подозрением на СКВ, диагноз через 5 лет сняли. В 19 году прошла обследование на аутоимунные заболевания, данных за аутоим. Заб. Нет. В июле этого года перенесла ковид19 с осложнением на сердце и 5% поражением легких. Сейчас опять обострились ларингит и синусит. Добавился цистит. В феврале анализ на ВИЧ отр. Заранее благодарна.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-17 20:59
Добрый день.
Пройдите обследование у терапевта (исключение хронических очагов инфекций), иммунолога - иммунограмму. К иммунологу нужно взять все предыдущие обследования, чтобы разобраться в состоянии.