На учете у психиатра, подписание завещания

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня такой вопросc: мог ли человек в возрасте 74 лет и с такими диагнозами понимать значение своих действий и руководить ими при подписании завещания? Диагнозы: церебральный ангиоспазм, узловой зоб, хронический пиелонефрит, симптоматическая гипертония, церебральный атеросклероз, неврвстия ИБС, нестабильная стенокордиянапряжения, атеросклеротический кардиосклероз, хронический пиелонефрит. Это диагнозы на 2000 год Впоследствии все болезни прогрессировали и пришлось обратиться к психиатру в 2008 году где её поставили на учёт. Жду ответ, молю ответьте.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2014 года

5 ответов

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-11 15:46
С теми диагнозами, что вы написали мог вполне! Какой диагноз поставили психиатры?
Павел 2014-09-22 09:31
Здравствуйте! Моя мать не включила в завещание свою дочь инвалида, но она не только инвалид посердцу но и умственно отсталость. Слово Инвалид, что оно подразумевает. Если человек инвалид по здоровью и с головой всё в порядке, это одно, но когда человек инвалид с пороком сердца и страдает псих заболеванием, это должно быть совсем другое?
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-22 23:11
Вам лучше решить эти вопросы с врачами у себя по месту жительства.
Павел 2014-09-23 08:49
Здравствуйте! В продолжении темы: ни один врач не признает своей ошибки. После того как моей матери был поставлен диагноз Нервоз, разве врач, не должен был отправить мать за консультацией к психиатру? И псих заболевание не может взяться ни откуда?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-27 21:01
Здравствуйте, Павел! О какой ошибке идёт речь? Диагноз невроза может установить психиатр или психотерапевт. Какой врач в Вашем случае выставил диагноз? Доктор не должен в обязательном порядке заставлять идти к психиатру, если им выявлены признаки невроза,  а может лишь дать подобные рекомендации, от которых Ваша мама вполне могла отказаться.