Брак с человеком, состоящим на учете у психиатра

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите и подскажите, пожалуйста, как быть. Моя дочь познакомилась с парнем и собирается выйти замуж за него. Мальчику 25 лет, состоял на учете у психиатра до 15 лет, диагноз умалчивает. Якобы находился до 14лет на индивидуальном обучении. Пролечился стационарно 37 дней, сняли диагноз, ушел в армию, получил права. Все говорит именно о том, что человек выздоровел, но. Остается но. Я не психиатр, но вижу, что снят диагноз только на бумаге, а на самом деле в глаза бросается, что человек все же болен: затянута речь, заторможенность, отсутствие нормальной реакции, глаза с отсутствующим взглядом, находится в постоянном напряжении. Не знаю, не хочу никого обижать, но реально видно, что человек болен. Стоит ли выходить замуж за человека, имеющего в анамнезе психич. Заболевание. А может оно не в анамнезе, а в реальности сейчас существует и это просто ремиссия. Переходят ли по наследственности эти заболевания? Я переживаю, что будет с детьми, рожденными в этом браке? СПАСИБО Заранее Вам за ответ и внимание!
Теги: можно ли жениться на учете у психиатра
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-20 16:44
Здравствуйте, Наталья.
Чтобы ответить на Ваш вопрос о наследовании, нужно хотя бы примерно понимать о каком заболевании идет речь. Заочно, да еще и со слов третьего лица, оценить психическое состояние молодого человека невозможно.
Стоит или не стоит выходить замуж за человека, имеющего в своем анамнезе психическое заболевание - решать не Вам, а девушке. Тем более, что парень служил в армии. А там идет тщательный отбор.
Вам остается только высказывать свои опасения дочери и пить валерьянку, надеясь, что она образумится и отменит свадьбу.