Впадают глаза

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема сначала стали посменно провялятся впадины в уголках глаз потом синие круги у переносицы а сейчас в правом глазу еще глубже стала впадина и стала худеть. Помогите пожалуйста. Анализы уже все задала. У меня остео хандроз позвоночника. Лор ставит диагноз этмондит оденоит может от этого проевлятся впадины и похудение меня врачи отправляют к психиатру но я же вижу что у меня лицо изменяется каждый день. Голова меньше стала глаза впадают. Тянет все лицо. Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-05 13:07
Здравствуйте, Кристина.
Скорее всего, речь идет о дисморофобии. Оно может встречаться как отдельное заболевания, так и в качестве синдрома при эндогенных психических болезнях. Речь идет о неправильном восприятии и недовольстве своей внешностью. Человек озабочен малейшими или несуществующими физическими недостатками: состоянием кожи, волос и формой носа, такими как акне, образование рубцов, контурами лица, пятнами, бледной кожей, редкими волосами, избыточным оволосением тела, большим или кривым носом.
Дисморфофобия сопровождается сильной тревогой, сниженным настроением и стрессом по поводу ощущаемого недостатка. Человек проводит много времени, фокусируясь на нем.
Лечением такого состояния занимается врач психиатр-психотерапевт в очном формате. Комплексная терапия включает в себя психотерапевтическую работу и медикаментозное лечение. Скорее всего, речь идет о дисморофобии. Оно может встречаться как отдельное заболевания, так и в качестве синдрома при эндогенных психических болезнях. Речь идет о неправильном восприятии и недовольстве своей внешностью. Человек озабочен малейшими или несуществующими физическими недостатками: состоянием кожи, волос и формой носа, такими как акне, образование рубцов, контурами лица, пятнами, бледной кожей, редкими волосами, избыточным оволосением тела, большим или кривым носом.
Лечением такого состояния занимается врач психиатр-психотерапевт в очном формате. Комплексная терапия включает в себя психотерапевтическую работу и медикаментозное лечение.