Консультация Психиатра

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Глеб у меня такая проблема маме 67 лет иногда случаеться что меняется настроение орёт кричит кинет что попадёт в руки обвиняет во всем что может обязывает даже на улице и т. д. Говорит что меня не навидит и что бы я лучше умер и так далее такое ощущение что у неё нарушена психика я подозреваю. Что явоивме виноват. Сопутствующие заболевание умнее диабет, на один глаз слепая и на одно ухо глухая всех знакомых обвиняет орёт кречит меняеться настроение потом все нармально что с ней такое происходит, а также опухоль щитовидки или узлы на щитовидки я не знаю что с ней делать, то говорит куда дел очки, где телефон и так далее затрагивает мойх друзей, знакомых говорит что я сдох и так далее ненавидит и так далее
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-03 18:07
Здравствуйте, Глеб.
Если данные явления были в той или иной степени всегда, то речь идет об особенностях характера и ничего с этим не поделаешь. В случае, когда поведение изменилось со временем, это м. б. связано с психическим расстройством, например органическим поражением головного мозга на фоне длительного сахарного диабета.
В связи с чем Вы продолжаете жить с мамой в столь солидном возрасте?
Глеб 2021-12-03 19:04
И эта никак нельзя исправить помочь если эта поражение головного мозга сосудов в голове при диабете и что такое м. б. связано с психическим расстройством
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-03 19:20
Я же написала, если данные явления развились со временем, то речь может идти о психическом заболевании органической природы.
Нужно пройти консультацию у невролога и психиатра и начать назначенное им лечение.
Глеб 2021-12-03 19:25
А если не личить у невролог и Психиатра что будет дальше происходить и ещё на учёт у Психиатра и псих. Диспансере не поставят её из за этого.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-03 19:32
Не могу сказать, пока не пойму идет ли речь о психической патологии или особенностях характера.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-03 19:38
Учета сейчас нет, важен лишь сам диагноз или его отсутствие. Машину водить и на охоту ходить с ружьем не сможет.