Консультация психиатра
Спрашивает: Виталий Владимирович
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день!
Прошу подсказать, имеются ли признаки психических заболеваний у участников прилагаемой переписки? И о каких заболеваниях может идти речь? (см. Приложенные файлы)
Заранее благодарю за ответ!
П. С. собственно вся информация во вложениях - здесь добрал до минимального количества символов
Заранее благодарю за ответ!
7 ответов
Здравствуйте, Виталий Владимирович.
Диагностика психических болезней по переписке не проводится. Нужно непосредственно видеть состояние человека.
Что конкеретно беспокоит Вас?
Виталий Владимирович 2018-04-15 11:44
Меня беспокоит содержание переписки.
И я не прошу точного диагноза, а только на какую болезнь может быть похоже, если вообще есть для этого основания
Я почитала немного.
Не могу сказать, что речь может идти о каком-либо заболевании.
Виталий Владимирович Добрый день!
Читать нужно всю переписку!
Я не просто так делал вырезку переписки за 4 года - в ней видна динамика.
Помимо основного вопроса меня интересует дополнительный - нужна ли кому-нибудь из участников переписки консультация реального врача-психиатра?
Заранее благодарю за подробный ответ!
П. С. И, пожалуйста, если Вы опасаетесь, что переписка фальшивка, то дайте ответ условный типа "на основании представленной информации. " и далее (можете подстраховаться) - мне нужно четкое понимание необходимости заданного дополнительным вопросом. Ссылаться на Ваш ответ здесь я не предполагаю!
Читать нужно всю переписку!
Заранее благодарю за подробный ответ!
Да я не опасаюсь. У меня просто нет столько времени, чтобы читать все. Что конкретно и Вас лично беспокоит сейчас? Давайте лучше я отвечу на вопрос. Кт беспокоит Вас.
Заочно, через переписку диагноз поставить невозможно. Если данный человек заинтересован в оценке своего психического состояния, то пусть сам обращается на консультацию. Очно или, хотя бы, онлайн по скайпу.
Виталий Владимирович К сожалению, она не считает себя больной, хотя все, включая даже её мать и сестру-двойняшку, обратного мнения. А мне нужно понять имеет ли смысл инициировать процедуру принудительного освидетельствования, поскольку в таких условиях (а помимо воцапп-переписки у меня куча фото, видео и звуковых примеров её неадекватного поведения, включая направленных на нашего ребенка - и о нем тоже идет речь в переписке) я жить больше не могу.
Если есть прямая угроза для близких, то стоит подать иск в суд на ограничение родительских прав.