Пройду ли я с консультативным учётом психиатра на В/У?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пишу вам второй раз - у меня другой вопрос. Скажите пожалуйста у меня консультативный учёт психиатра - f84.0 - общее расстройства психологического развития (Детский аутизм). Если на следующий год всё равно подтверждать инвалидность - дадут 3 группу. Скажите консультативный учёт - это не повлияет ли на противопоказанием к водительским удостоверение или повлияет на это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 14:26
Здравствуйте Иван.
Нет, не повлияет. Сейчас нет понятия учёта. Важен только сам диагноз: его наличие или отсутствие.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, справку на автоправа Вам не получить.
Иван 2022-06-28 14:39
Скажите, как я должен будет пройти психиатра если я откажусь от наблюдения психиатра?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 18:29
Вам не нужно будет посещать психиатра, если Вы откажитесь от наблюдения.
Никто насильно Вас лечить не будет. Ваше здоровье - в Ваших руках.
Иван 2022-06-28 18:38
Скажите пожалуйста, вот я допустим - если я откажусь от наблюдения врача психиатра на время, смогу ли я пройти комиссию психиатра?
И ещё один у меня вопрос - допустим я после того как отказался от учёта, получил права и будет возможность встать на наблюдение врача психиатра? Это возможно ли так?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 18:48
Нет, это не сыграет никакой роли.
Важен только сам диагноз или его отсутствие. Пока стоит психиатрический диагноз социальные ограничения будут сохраняться.
Учёт тут роли не играет.
Иван 2022-06-28 18:53
Большое спасибо, вопросов к вам у меня больше нет. Всего хорошего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 19:00
Пожалуйста. Рада была помочь.