Дневной стационар от ВВК

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я прохожу ВВК для трудоустройства в МЧС. Перед этим я проходил разных врачей в поликлиниках и в том числе психиатра по месту жительства, там мне выдали справку о том что мне ранее в детстве оказывалась медецинская помощь, под наблюдением врача психиатра не находился и на учёте не состоял. Психиатру ВВК данная справка не устроила и она потребовала направить запрос по какой причине была оказана мед помощь. Я запрос направил и получил ответ о том, что мне оказывалась консультативно - лечебная помощь врачом - психиатром по поводу лёгкого когнитивного расстройства (органическое снижение личности) в связи с травмой головного мозга. Под диспансерным наблюдением врача психиатра я не находился и не нахожусь.
Этот ответ психиатра ВВК не устроил, и она сказала что нужно пройти стационар в клинической психиатрической больнице.
Это законно? Родители говорят что ни с какой травмой меня не водили за мед помощью, они этого даже не помнят, возможно водили к психологу когда я плохо учился и то это было в детстве. Я прошел военную службу по призыву, держал в руках автомат, гранатомёт, заступал в караул, а на работу трудоустроиться не получается. Я очень переживаю за стационар, потому что глав врач сказала что 95% с таким случаям потом получают диагноз и встают на учёт.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-11 10:27
Здравствуйте, Максим.
Поступление на работу в силовые структуры требует тщательного психиатрического обследования. Указакнный Вами диагноз препятствует службе в армии и работе в МВД. Но врачи-психиатры пытаются Вам помочь, предлагая проведение повторной врачебной комисссии по пересмотру дитагноза. Это не только законно, но еще и большая заьбота врачей о Вас, пытающихся помочь Вам поступить на любимую работу.
Диагноз ук Вас уже имеется. И пока он актуален, учеба или работа в МВД для Вас полностью закрыта.
Используйте шанс снять свой детсккий диагноз, иначе потом будете жалеть об этом. Сейчас нет никакого учета, обращают внимание только на наличие или отсутствие психического заболевания.
Стоит рискнуть, вдруг диагноз был ошибочным или он не актуален уже.
Да, такая экспертиза проводится только стационарно.
Максим 2022-05-11 10:37
Я нашел детску медицинскую карту, там было написано что было обращение к логопеду, и ни о какой травме головы не упоминается.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-11 11:24
Амбулаторную карту из психо-неврологического диагноза не дают на руки. А в обычной общеполиклинической карточке психиатрические диагнозы не выставляются. Это анонимная информация.