Психиатрия

Спрашивает: вика
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад выявили гипотереоз я пила эутирокс! Потом сильно перенервничала меня трусит по начам днем весь мир не мил состояние ужасное головокружение слабость в ногах и в теле помогите мне кажется я схожу с ума
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-04 02:40
Здравствуйте, Вика.
На фоне влияния стрессовой ситуации у Вас развилось невротическое расстройство.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Инна 2019-05-30 13:31
Здравствуйте Я инвалид 3 группы у меня стоит диагноз лёгкая умственная отсталость, можно ли мне работать оператором ЭВМ делать что-то на компьютере с моим заболеванием есть противопоказания, а флористом я могу работать со своим заболевание или тоже могут быть проблемы с трудоустройством, потому что в интернете пишут что даже инвалидам интеллектуальный недостаточностью нельзя работать в call сервис и с компьютером, потому что моя индивидуальная программа подходила когда меня отправляли на курсы оператор ЭВМ для инвалидов, но инвалидов были с опорно-двигательным аппаратом, ещё были удивлены что с лёгкой умственной отсталостью человек разбирается в компьютерах хорошо и никаких проблем в обучении не было, учителя подходили ко мне объясняли если я что-то не понимаю, странно почему компьютер нельзя работать а только могут другие инвалиды, могу ли я по этой профессии устроиться и работать подпишите мне бумагу что я могу работать оператором ЭВМ, поэтому думаю спрошу могу ли я по этой профессии работать если будет вакансия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 01:36
Уже многократно отвечала на этот Ваш вопрос. Мое мнение на этот счет не поменялось.