Снятие с учета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2года назад со слов сотрудников была направлена в психо неврологический диспансер они запретили мне работать с детьми и отправили в стационар где поставили острое полиморфное псизическое заболевание с симптомами шизофрении после чего я все таки нашла работу проработав 10 месяцев меня с работы так же со слов сотрудников уже положили в другую псих клинику там поставили шизофрению. Я не согласна с диагнощами потому что поставлены со слов других людей я никаких жалоб не предявляла. Как сняться с учета с пнд если прошел всего лишь год после того как я пролежала в стационаре?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-03 22:50
Здравствуйте, Ирина.
Шизофрения - это хроническое заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь.
Ставится этот диагноз не сразу, а после 2-х кратного длительного наблюдение за человеком группой врачей в рамках стационара.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтверждают данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.