Какую получить допуск на работу после лечения в псих. Клинике

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моя знакомая проходила лечение в псих. Клинике (диагноз - депрессивный эпизод с психотическими нарушениями) Все случилось после тяжелых личных событий. После лечения не получила допуск к работе в сфере безопасности После этого пошла работать к частному предпринимателю, не оформлена, работает успешно 5 месяцев. На данный момент, от близких, знакомых отзывы о ее поведении, состоянии положительные. Хочет вернутся на прежнее место работы. Какую процедуру ей надо пройти, чтобы получить допуск? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-01 15:06
Здравствуйте, Александра.
Один раз в 5 лет пациент имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Написать заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забрать себе. И ждать приглашение на переосвидетельствование врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Человек госпитализируется на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходит заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств ему при этом не дают.
Александра 2021-04-05 08:23
Дороти Вячеславовна, спасибо за отклик! Хочу прояснить для себя: т. е. этот диагноз не снимается после лечения? И снять его можно при этом можно и через полгода (пройдя эту процедуру)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-05 08:53
Да, это хроническое психическое заболевание, кто будет сопровождать человека всю жизнь. И снять его можно только в случае ошибочности диагноза. И только чз 5 лет после ремиссии. Либо платно через суд, пройдя независимую психиатрическую экспертизу.