Могут ли поставить шизофрению

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите что ожидать. Дело в том что не так давно лежала в пнд поставлен диагноз f. 23.0. после стационар таблетки не пью, работа не позволяет. Сейчас понимаю что начилось все снова(галлюцинации). Боюсь заменят диагноз и потеряю работу. Могут ли на шизофрению? С уч. Психатором диалог не получается. Сил уже нет. Голоса постоянные все о суициде. Как быть
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2022 года

13 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-11 20:59
Здравствуйте!

Важен не диагноз, а Ваше здоровье!

Необходимо лечение!

Если не получается найти общий язык с участковым психиатром - обратитесь к другому врачу.
Платная консультация
Евгения 2022-08-12 11:36
Я это понимаю. Но дело в том что я не могу это терпеть нет сил. А к доктору не попасть. И сказать я не смогу что со мной да и страх. Да и им всеровно. Только выход суицид, как и голос говорит. А вызвать скорую нельзя все родные умрут
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-12 11:39
Почему не можете попасть к врачу?
Платная консультация
Евгения 2022-08-12 11:41
Запись за 3 недели. И к другому доктору нельзя, только к участковому своему. А платно смысла не вижу
Евгения 2022-08-12 11:54
У нас в пнд такого нет. Только по записям. И рассказать не могу нельзя что со мной
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-12 12:02
Вызывайте скорую тогда, психиатрическую бригаду.
Платная консультация
Евгения 2022-11-06 06:55
Здравствуйте, в очередной раз обращаюсь к вам. Прошу сейчас расшифровать поставленный диагноз мне f 20 004. И какой прогноз. Лежала в стационаре сейчас перевели на дневной стационар. Пью инвегу и аминазин. Состояние сейчас не из лучших. Больше всего это сон плохой но сны реальные по просыпании не понимаю реальность или нет. Жалобы говорить у врача нет желания боюсь обратно переведут. Так же вопрос в том что мне инвега прописана и пила в стационаре 6 мг. Сейчас возможно по ошибки выдали на дневном на все праздники 3 мг. Пить по 2 не как тогда не хватит таблеток. Возможно ли ухудшения состояния на этой почве.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-06 13:19
Здравствуйте!

Этот шифр означает шизофрению. Препарат растяните имеющиеся в наличии так, чтобы хватило до ближайшего посещения ПНД.
Платная консультация
Евгения 2022-11-22 19:20
Здравствуйте! Скажите а какой Учёт меня сейчас ожидает диспансерый или консультативное обойдётся!? И так же интересует у меня перед выпиской будет камисия для чего
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-22 19:24
Комиссия определит вид наблюдения.
Платная консультация
Евгения 2022-11-22 19:26
Мне так же говорили по допуску к работе. Мне ждут какие то ограничения в работе? Где и кем нельзя? Я работаю на заводе слесарем вредные факторы есть