Привкус неприятный во рту и сухость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Жкб(удаление желочного). Всд, панические атаки.
Здравствуйте, перенесла пневманию 2, 5 мес назад. Бвл короновирус. Пневманию обнаружили при флюографии 23.06, кт не делали, т к нет в городе. Выписали 14.07. Все бы хорошо, но в последнее время чувствую запах носу, то ли ацитона, то ли еще чего то. Половина запахов не чувствую. Во рту так же, но вкус не теряла. Чем можно лечить? Иногда чувствую сильное сердцебиение, переодически сдавливает двхание в левой части, ни понятно с чем это связано. Одышки во время болезни не было. Сатурация что сейчас, что потом, 98-97. И еще влпрос, спустя столько времени не может ли ьыть пневмания? Лечилась цетриаксон 10дн, витамин д, с, тромбо асс, арбидол, дексаметазон 8дн.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 сентября 2021 года

6 ответов

Срок лечения пневмонии от 2 до 6 недель. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2021-09-04 17:14
Т е прошло 2 месяца возможно пневмания прошла. А ком и сердцебиение это нервное? И запохи странные во рту и носу?
Это послевоспалительные изменения. Восстановление до полугода.
Светлана 2021-09-04 17:26
Т. Е. Я не умру точно? Спасибо большое. Восстанавливаться тем, сто вы написали?
Светлана 2021-09-04 17:30
А присутстаие кашля по утрам постепенно пройлнт? Уж не знаю чем лечить.
Начните лечение, это работает.