Температура 37.0

Спрашивает: helenayasar
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Синдром Раздраж.кишечника( с небольшим воспалением дуоденуса- врач выписал салофальк и пью еще линекс), ВСД, фаренгит Сократилось количество месячных, хотя цикл регулярный. Часто першит горло иногда краснеет, проходит само. Месяца 1.5 назад горло с белым налетом, бакпосев чистый. Пропила 5 дней антибиотик и прошло. Но першение осталось
Три года назад сдавала анализы и все было в норме. Лишь IgM сильно упал аж до 6 mg/dL. В этом году месяца 4 назад вдруг начались приливы жара к лицу, шее и груди. Стала ьыстро утомляться. Ломота в коленках в мышцах шеи напряжение. Приливы жара сопровождаются сердцебиением, сухостью во рту, т. Тела повышается до 37.0 или 37.2. Потом чернз час или пол сама падает до 36.6 или 36.8. Наступает сонливость. Иногда потоотделение. Хо я я обычно вообще не потею. Анализ крови общий норма, биохимия норма; инекции скрытые нет ничего, туберкулез отрицательный
Узи щитовидки и гормоны норма, узи таза в е хорошо, только миома на мптке 7мм. Электрофорез крови вме норма кроме IgM он 30 mg/dL, IgA 78, IgG 1081. Правда часто бывает, что саднит горло и першит. ЛОР смотрел сказал фаренгит, бак посев горла чистый. Иногда чувство комка в горле. Что еще нужно сделать. Могут ли противовоспалительные препараты вызвать температуру или понижение IgM. Здесь иммунолог надомной посмеялся. Мол незначительное отклонение от нормы это ерунда. Но я то себя не совсем хорошо чувствую. Может конечно и приблежение климакса или обострение моего ВСД. Но хочу все же еще раз проконсультироваться с иммунологом.

Теги: сухость во рту температура 37, сухость во рту и температура 37, температура 37 сухость во рту зуд полвых
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-19 15:25
Добрый день.
Такие изменения больше характерны для гормональных изменений, поэтому в первую очередь нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Всего доброго.