Увеличен билирубин у девочки 7 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина повышения билирубина в крови у девочки 7 лет? Биохимический анализ от 26.08.19 показал общий билирубин 55. 9, прямой 9.35 мкмольл. После этого 2 недели пили Хофитол и передали анализ и все равно повышен общий 24 мкмольл, прямой 8.5 мкмольл. Общий анализ крови в норме, в моче только обнаружены фосфаты. Что нам делать? Что ещё обследовать? Фото узи в норме прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

6 ответов

Алена 2019-10-21 13:49
Вот свежий анализ после приёма хофитола
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-21 19:02
Здравствуйте, Алёна! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера, некоторых инфекционных заболеваниях. Для уточнения причины желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, к гепатитам В и С, генетический тест на синдром Жильбера.
Платная консультация
Алена 2019-10-22 12:31
Спасибо за ответ! А подскажите ещё пожалуйста по поводу ПОВЫШЕННЫХ кальция и ФОСФОРА? стоит ли что то предпринять? В моче также фосфаты ++
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 06:34
Возможно, есть особенности питания, когда много молочных продуктов, есть приём витаминов и др добавок. Педиатр должен оценить костно-мышечную систему, при необходимости назначить дообследование.
Платная консультация
Алена 2019-10-23 07:22
Молочного практически не кушает, витамины никогда не принимали. Очень волнуюсь за ребёнка. 2 недели перед анализом только пили Хофитол и много кушала мяса (говядину) В интернете пишут что причина может быть в опухоли? Так ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 18:49
В интернете в любых темах написано про опухоли, это как редкий вариант, всё-таки нужен полный осмотр педиатра.