Увеличен билирубин у девочки 7 лет
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина повышения билирубина в крови у девочки 7 лет? Биохимический анализ от 26.08.19 показал общий билирубин 55. 9, прямой 9.35 мкмольл. После этого 2 недели пили Хофитол и передали анализ и все равно повышен общий 24 мкмольл, прямой 8.5 мкмольл. Общий анализ крови в норме, в моче только обнаружены фосфаты. Что нам делать? Что ещё обследовать? Фото узи в норме прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

6 ответов
Алена 2019-10-21 13:49
Вот свежий анализ после приёма хофитола
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-21 19:02
Здравствуйте, Алёна! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера, некоторых инфекционных заболеваниях. Для уточнения причины желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, к гепатитам В и С, генетический тест на синдром Жильбера.