Цжыэыжвддсдсдсжсж

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вам писала уже
В декабре 20 года мне делали кт и 2 ренген.
Потом в июне мне делали заново ренген лёгких
Щас в октябре делали ренген обп
А сегодня зубы пошла лечить там дали 2 ренгена зубом
Подскажите это не много?
Сказали без ренгена зуб лечит не могут (

У меня от этого не будет онкологии? Я очень боюсь
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2021 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-19 09:29
Здравствуйте.
Нет, такая доза облучения не опасна. Но все последующие рентгеновские обследования нужно делать только по строгим показаниям. Если возможно обойтись без рентгена- нужно обходиться. А сейчас повода для волнений нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2021-11-19 09:30
Спасибо!
Александр Борисович, а если я сейчас сдам кровь после ренгена общую, не повлияет?
Нет, никакого влияния быть не может.
Платная консультация
Настя 2021-11-19 13:52
Александр Борисович подскажите пожалуйста, сдала анализ крови?
Смотрю по отклонениям только соэ!? Это опасно?
Я недавно очень болела насморком я писала (меньше месяца назад это было) либо это внутри где то инфекция?
Или бы другие показатели были бы повышены?
Настя 2021-11-19 13:52
Вот анализ
Это нормальный анализ крови. Общепринятая норма СОЭ до 20 мм/час.
Платная консультация
Настя 2021-11-19 14:14
Тоесть повода для волнения нет!?
А то что там палочковые какие то вообще -?
Значит мне уже надо выдохнуть и расслабиться?
А может быть соэ такое при наступающих месячных?
У меня нету воспаления в организме?
Настя 2021-11-19 14:25
Александр Борисович я сейчас вычитала что это может быть онкология. Что делать?
Что 18 это не есть хорошо, если всегда она у меня была 3-7
Настя 2021-11-19 14:44
Александр Борисович, ответьте пожалуйста
Какого ответа вы еще хотите? По-моему я ответил предельно ясно- Это нормальный анализ крови. Общепринятая норма СОЭ до 20 мм/час.
Платная консультация
Настя 2021-11-19 19:45
Подскажите ещё пожалуйста, я домой пришла, сначала заболела голова, тошнило, кружилась, потом пришла ко мне паника, понос был 3 раза, паника прошла вроде понос закончился, так вот теперь у меня воспалился узел гемсоройный. И боль у меня от спины опять отдаёт в правый бок, ноги сигнал не болит, спина болит (
Температуры нет, подташнивает когда начинаю нервничать, живот нажимала не болит, подскажите. У меня что то с животом? Или это от паники?
Не могу сказать без осмотра, я не гадалка. Обратитесь для осмотра к врачу.
До свидания.