Цжыэыжвддсдсдсжсж
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вам писала уже
В декабре 20 года мне делали кт и 2 ренген.
Потом в июне мне делали заново ренген лёгких
Щас в октябре делали ренген обп
А сегодня зубы пошла лечить там дали 2 ренгена зубом
Подскажите это не много?
Сказали без ренгена зуб лечит не могут (
У меня от этого не будет онкологии? Я очень боюсь
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2021 года

12 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-19 09:29
Здравствуйте.
Нет, такая доза облучения не опасна. Но все последующие рентгеновские обследования нужно делать только по строгим показаниям. Если возможно обойтись без рентгена- нужно обходиться. А сейчас повода для волнений нет.
Всего доброго.