Болит сильно правый бок не хожу в улёт, нет позвала

Спрашивает: Татьянс
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, гипотериоз оз Хр. Гепатоз, Хр. Холецестит, Хр. Панкреатит и Т д.
Здравствуйте, мне 66 лет. Болею давно. В 2011году сделали операцию по поводу онкологии, вырезали матку, придатками яичники короче все. Лет 37 назад был апендикс, после апендикс сразу же стали болеть спайки. Н
Так вот после операции по поводу онкологии я ни разу не сходила сама в туалет по большому сама. Каждый день пью слабительное таблетки, пробовала дюфалак, от него в животе боли, урчание, вздутие, перешла на сенаде и вроде бы нормально ходила, утром встану и сразу на унитаз. Сейчас уже наверное привыкание, выпью таблетки штуки, и ничего. Не знаю что делать, была в субботу 21 декабря на УЗИ желудка и кишечника в клинике Цитомед. Заключение по кишечника косвенные признаки колит, снижение моторики функции толстого кишечника, спальный процесс в брюшной полости, дисбактери оз, а по желудка Хр. Гастрит, дуаденогастральнлго рефлекс,. Болит часто каждый день правый бок. И самое страшное я худею за три месяца уже 7 кг, почему не знаю, сейчас вроде ем. Что мне делать не знаю, делала ректаманоскопию, геморрой, колоноскопия не идёт, фобия у меня к ней. Наркоз нельзя, антибиотики. Тоже и чем лечиться не знаю. На все аллергия. А денег то нет пенсия 8 т. За 40 лет работы в школе. Если можете посоветуйте пожалуйста. У нас ведь в Красном ном куте нет врачей, ушли все в платную клиника туда надо деньги. А где их. Взять. Прошу вас подскажите что делать. У меня даже на эрригоскопию нет денег. С уважением ем Татьяна Ивановна. Умоляю вас ответить. Мне. Храни. Вас Бог. Телефон 89172140722.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 11:53
Здравствуйте, Татьяна! После длительного приёма сенаде восстановить моторику кишечника практически невозможно.
Диета нужна стола 3 постоянно, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды утром и вечером на 30 дней, пробиолог форте по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней. Для стимуляции стула можно использовать форлакс по 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, если будет эффект, то можно принимать длительно.
Если эта схема не даст результата, то можно использовать прукалоприд 2 мг 1 раз в день на 28 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-25 13:01
Уважаемая, Наталья Евгеньевна. Я уже принимала тримедат, но безрезультатно, форлакс и пркколакпромид мне не идут от первого тошнота до рвоты а второй у меня появилась сыпь. Это мне назначили в Саратове в Диагностического центре. Спасибо, что ответили, я очень вам благодарна. Извините, материально я не могу вас отблагодарить. У меня пенсия минимальная, так что и лекарства дорогие мне не по карману. Купила тогда тримедат пила, а остальные лежат, деньги жалко. Знаете как трудно так жить, болеешь, а купить что то нет возможности, лекарства дорогие, попасть к врачу, у тоже надо деньги, а где их взять. Обследовать я и то не могу. Извините, что я так вот написала. Просто плачу каждый день от безвыходности, зная, что никто мне не поможет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 17:49
Гимнастику, массаж можно делать бесплатно регулярно. Можно пробовать такие средства как минвода типа "донат магний", "заечецка горькая", раствор сорбита.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-17 14:26
Здравствуйте, у нас такой воды нет, что у нас в забыто всеми районе, без врачей, у нас нет ничего. Сейчас похудела уже на 7 кг, ужасная слабость, даже качает. Болит все вести. Жкт. И. Бока и. Внизу. И вверху, и вокруг. Пупка и везде. Я не знаю что делать. Была у нас в поликлинике, у нас девочка после института работает, она всегда теряется и. Ничего не назначает, советуется с медсестрой. А знаете так хочется ещё пожить. С долгами расплатиться, чтоб детям не пришлось платить. Храни Вас Господь. С уважением Татьяна.
Татьяна 2020-01-17 14:54
Здравствуйте, я написала ответ, но он не уходит почему то. Я так и болею. Болит весь. ЖКТ. Похудела на 7 кг, слабость ужа ная что делать. Дискомфорт вокруг пупка. Болит и правый и. Левый бок, желудок. Все болит. Была у терапевта, прислали девочку после института, так она во всем советуется с медсестрой. Ну. Ничего она научиться но когда ещё. кожа на руках ужасная старая, как то. Сразу стала старой, может, гипотериоз сушит. Знаете, дома на глюкометр сахар 6,2, 6,5 и бывает выше, в лаборатории и из вены и из пальца 5. кому верить не знаю. Очень. Мне плохо. Плачу, и плачу, . Ни какие успокоительное не помогают. Может вы подскажете что мне делать. Как то надо проверить кишечник, но как колоноскопию, у меня сразу начинается пананическая атака, трясёт, давление, голова, тахикардия. МРТ очень дорого. Вся моя пенсия. Вот так и. Живем. Были. Бы деньги, было бы и. Обследование, а так кому. Мы нужны. Спасибо Вам вы хоть заботитесь о нас. Дай Бог вам здоровья. С уважением Татьяна.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 18:35
Тогда нужно спрашивать (или требовать) направление в областную поликлинику, там проситься в стационар, хотя бы раз в несколько лет обследоваться и пролечиваться.
Из минводы можно "Ессентуки17" использовать.