Прошу помощи какими лекарство поможет
Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, помагите пожалуйста понять что за болезни и чем мне их лечить и какими таблетками лечиться мне спасибо. Отправляю вам фото УЗИ брюшной полости написано сгусток молочной чес лечиться спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Арсен! Выявлено сгущение желчи и полип (?) желчного пузыря. Кроме УЗИ желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, ЭГДС с хелик-тестом. Возможную схему лечения сейчас напишу, но точнее назначит гастроэнтеролог после осмотра и с учётом результатов дообследования.
Для лечения нужна диета стола 5 на 2 месяца, при избытке веса снизить калорийность питания, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. После лечения нужно будет делать контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Урсосан 500 мг 1 раз в день после ужина на 30 дней. Кожные изменения не всегда связаны с заболеваниями желчного пузыря.