Прошу помощи какими лекарство поможет

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, помагите пожалуйста понять что за болезни и чем мне их лечить и какими таблетками лечиться мне спасибо. Отправляю вам фото УЗИ брюшной полости написано сгусток молочной чес лечиться спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 08:10
Здравствуйте, Арсен! Выявлено сгущение желчи и полип (?) желчного пузыря. Кроме УЗИ желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, ЭГДС с хелик-тестом. Возможную схему лечения сейчас напишу, но точнее назначит гастроэнтеролог после осмотра и с учётом результатов дообследования.
Для лечения нужна диета стола 5 на 2 месяца, при избытке веса снизить калорийность питания, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. После лечения нужно будет делать контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Арсен 2019-11-06 20:45
Здравствуйте Урсосан 500 мг 1 рас день надо принимать? Хотел ещё спросить от сгустки молочной пузыря возможно ли непонятные вымирания? Анализы сдавал всё нормально только гемоглобин 163. Эритроциты 5.60
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 10:37
Урсосан 500 мг 1 раз в день после ужина на 30 дней. Кожные изменения не всегда связаны с заболеваниями желчного пузыря.