Чем можно заменить прием Урсосан при полипе в желчном пузыре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Полип в желчном пузыре. В 2020 году был рак яичника. Удалили все женские органы.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
У меня полип в желчном пузыре.
Был назначен препарат Урсосан по 500 на ночь.
С этого препарата у меня постоянно болит кишечник. Особенно ночью.
Каким препаратом можно его заменить? Может быть растительным? Менее щадящим для ЖКТ.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 15:00
Елена! При полипе желчного пузыря возможно принимать любые желчегонные препараты. Урсосан можно не принимать. Он не уберет полипы.