Полип 7*4мм
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, у меня полип в желчном пузыре, размер после УЗИ 7*4 мм. Без акустической тени. Можно ли его растворить препаратами Урсофалк, Урсосан или Эксхол и какой из этих препаратов самый эфективный. В инструкции написано минимальный приём 3-6 месяцев. Один месяц пропил Урсосан и три месяца Эксхол, после УЗИ пока размеры полипа сохранились, стоит ли дальше принимать препарат Урсофальк или Урсосан?. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-18 21:55
Валерий! Полип, это вырост из слизистой оболочки желчного пузыря. Эти препараты не могут его убрать. За полипом нужно следить. Если он не увеличивается в течении года, то удаление желчного пузыря не проводят. Всего доброго.