Панкреас по типу липоидоза

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Снова к вам за помощью. Сделала узи, т. к. начало тянуть слева. Результат прикладываю. Прописали пропить панкреатин по 2 т.3 р. в день и галстену, или аллохол, плюс диета. Подскажите, надо ли еще какие-нибудь лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-02 19:55
Алена! Вам необходимо соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Урсосан (Урсодез) по 250 мг во время еды в обед и вечером. Курс 3 месяца Чтобы убрать застой желчи в желчном пузыре. И явления отложения жира в поджелудочной железе И после этого пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря и поджелудочной железы. После этого можете перейти на прием капель Галстена курсом 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2018-07-02 20:38
Спасибо огромное, Вам, за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-02 20:42
Алена! Пожалуйста, здоровья Вам.