Поджелудочная железа, чувство дискомфорта и распирания

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Жалобы на чувство тяжести, дискомфорта, распирания, газообразования в области левого подреберья, чуть ниже сердца, где то в области поджелудочной железы. Иногда этот дискомфорт передается болями и экстрасистолами в сердце, сердце начинает два три раза сильно биться, аж дыхание перебивает.
Когда чувства распирания и дискомфорта нет, такое не происходит. Посоветуйте, что мне можно попринимать. Спасибо вам.
Кстати, я желудок с вашей помощью подлечил, сейчас уже не беспокоит, пантопрозол помог. Изжоги нет, могу кушать (в умеренных количествах даже выпечку и не много копченого), Спасибо вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-06 11:25
Марсель! В желчном пузыре появились хлопья. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Урсосан по 1к. после еды, в обед и ужин запивать водой. Курс приема 1 месяц. И проводите контрольное УЗИ желчного пузыря. Пройдите 14 дней курс приема капсул Линекс форте по 1к. 3 раза в день во время еды. Всего доброго.
Платная консультация
Марсель 2018-06-06 11:33
Но у меня неприятные ощущения и чувство дискомфорта и чувство распирания в левом подреберье, а желчный пузырь как мне известно справа, чуть ниже печени.
Они как то взаимосвязаны?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-06 11:57
Марсель! У вас уже в пузыре по сравнению с УЗИ 2014г. появились хлопья. Их тоже нужно убирать, что улучшит работу желчного пузыря. По вздутию я вам тоже дала рекомендации. Если у вас состояние не уличшится, то идите на очный осмотр к врачу в поликлинику. Мы вас не смотрели очно, а только читаем ваши жалобы. Всего доброго.
Платная консультация
Марсель 2018-06-06 11:59
СПАСИБО! Доброго вам здоровья.
Марсель 2018-06-06 12:20
Елена Владимировна, завершающий вопрос - вы не могли бы порекомендовать по данным лекарствам более дешевые аналоги?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-06 12:24
Марсель! Это сможет сделать в аптеке фармацевт. Она сможет вам рассказать ценовую политику аналогов и предложить их вам. Всего доброго.