Холестироз желчного пузыря +почки

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ходила на узи, сказали что холестироз желчного пузыря, назначили пропить желчегоные, но не сказали какие, подскажите пожалуйста что с этим делать и как избавится от соли в почках
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-01 19:26
Ника! Вам следует сдать биохимию крови+ мочевина, креатинин, холестерине и его фракции. ОАМ, Анализ мочи по Нечипоренко, это с учетом наличия песка в левой почке С ответами к врачу урологу. В желчном песок или сладж не выявлены. Только есть деформация ж. пузыря. Препараты, которые назначит вам уролог, будет воздействовать и на содержимое ж. пузыря. Чаще всего это т. Цистон, курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Ника 2021-04-01 19:33
А там еще и деформация поджелудочной, как быть с ней?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-01 19:38
Ника! К биохимии добавите сахар +амилаза. Это показатели работы поджелудочной железы. Прочтите еще раз протокол -поджелудочная железа -форма обычная, контуры ровные, размеры не увеличены. Ни о какой деформации железы речь не идет.
Платная консультация
Ника 2021-04-04 19:14
Там именно про поджелудочную написано деффузно изменина что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-04 20:00
Ника! Диффузные изменения, это только описание органа. Нарушение в работе только может показать биохимия крови, которую мы вам рекомендовали сдать. Результат этого анализа сможет оценить ваш врач. И сможет дать рекомендации, если в этом будет потребность.
Платная консультация
Ника 2021-04-09 16:27
Здравствуйте пришла биохимия что скажите?
Ника 2021-04-09 16:27