Проблемы с поджелудочной железой
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, недавно сделала УЗИ ЖКТ (для себя прошла), оказалось проблемы с поджелудочной, раньше проблем с ней небыло. Врач, которая делала УЗИ, выписала мне панкреатин по 2 таблетки -4 раза в день 7 -10 дней, омепрозол по 1 т-2 раза в день,7-10 дней. Скажите пожалуйста, правильно ли назначали лечение и так ли всё страшно с моей поджелудочной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-20 19:07
Елена! Описание органа в протоколе УЗИ не является диагнозом. Вы должны записаться к своему терапевту. Сдать кровь из вены на биохимию крови +сахар, амилаза. Только врач имея данные биохимии и очный осмотр пациента, сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.