Проблемы с поджелудочной железой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, недавно сделала УЗИ ЖКТ (для себя прошла), оказалось проблемы с поджелудочной, раньше проблем с ней небыло. Врач, которая делала УЗИ, выписала мне панкреатин по 2 таблетки -4 раза в день 7 -10 дней, омепрозол по 1 т-2 раза в день,7-10 дней. Скажите пожалуйста, правильно ли назначали лечение и так ли всё страшно с моей поджелудочной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-20 19:07
Елена! Описание органа в протоколе УЗИ не является диагнозом. Вы должны записаться к своему терапевту. Сдать кровь из вены на биохимию крови +сахар, амилаза. Только врач имея данные биохимии и очный осмотр пациента, сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-03-21 05:12
Спасибо за ответ, значит таблетки которые назначили не пить, пока не будет результатов крови?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-21 12:29
Елена! Таблетки принимать не нужно до получения результатов анализов.
Платная консультация
Елена 2021-03-21 13:37
Скажите пожалуйста, что входит в биохимический анализ крови?
Елена 2021-03-29 14:47
Елена Владимировна, здравствуйте. Недавно сходила к терапевту, попрасила направление на биохимию крови, всё показала УЗИ, но терапевт направление не дала, сказала, что по УЗИ всё в норме. Скажите пожалуйста, какие показатели входят в биохимию? Хочу сходить, сдать анализ платно.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-05 20:31
Здравствуйте. АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, амилаза и липаза, общий и прямой билирубин.