Тупые ноющие боли

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Мне нужна ваша помощь, у меня болел бок, где находится поджелудочная железа, в апреле 2018 года я делал узи, КТ, мне прочитали все, назначили лечение денол, фамотидин, дротаверин. На узи у меня выявили: диффузные изменения печени по типу гипатоза с увелечением обеих долей, хронический холицистит, диффузные изменения поджеоудочной железы. Я все пропил, почистил питание (но все равно допцскаю в редим что то вредное), даже возник вопрос с бананами, кто говорит что можно, другие говорят что нельзя. Но периодами подделудочная все равно дает о себе знать, может быть что то вообще исключить из питания, может еще что то. Последнее узи 22.11.2018 года. Я второй день завариваю себе травы: корень лопуха, расторопши, кукурузные столбики рыльца, посмотрел в интернете, чтр врачи советуют принимать. Меня в настоящее время беспокоят тупые ноющие боли в области поджелудочной железы, подскажите пожалуйста что делать.
Спасибо!
Теги: фиброз поджелудочной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-30 16:48
Игорь! Поджелудочная железа проявляет себя болями опоясывающего характера, нарушением стула -становится жидкий с непереваренной пищей, тошнота. В крови из вены повышается амилаза крови и в моче -амилаза мочи. Вот это признаки обострения панкреатита. Ваши жалобы не соответствуют обострению панкреатита. Самолечением не занимайтесь. Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Если давно проходили ФГДС, то нужно пройти, т. к. это может быть обострение вашей язвы 12-перстной кишки. Всего доброго.