Умеренно-диффузные изменения поджелудочной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, умеренно-диффузные изменения в поджелудочной железе и повышенная эхогенность обратимые процессы? Повышен показатель АЛТ (56), амилаза ещё не пришла. И скажите могут ли быть такие проблемы только в период беременности (в период токсикоза узи показало), ведь с прошлого узи и биохимии прошло 3 месяца. Неужели так быстро могло всё вылезти (уже сидела на строгой диете)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-12 08:57
Здравствуйте, Ирина! Изменения в поджелудочной железе могут появиться достаточно быстро. После окончания токсикоза обычно структура поджелудочной железы и анализы приходят к норме.