Диагноз хр. Панкреатит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Можно узнать. Можно ставить диагноз по такому заключению. Умеренно диффузные изменения неоднородной структуры поджелудочной железы. Диагноз хр панреатит. Остальные анализы все в норме других симптомов болей ит. Д нет. Воспаления железы нет. Ведь я читал что умеренные диффузные изменения это даже специального лечения не требуется. Врач написал такой диагноз. Никакого лечения не назначил. А сказал есть все в меру жареное острое жирное не есть. Спирное не употреблять асе в меру и все. Не пойму зачем тогда написал такой диагноз. Ведь это же неизлечимая болезнь. Или лечиться? Просто запутался что думать. С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-03 23:05
Андрей! Если нет нарушений показателей в биохимии крови по работе поджелудочной железы, то описание структуры поджелудочной железы соответствует возрастным изменениям. Они ведь появляются у всех с возрастом. Если они выявлены у вас на УЗИ ОБП, то конечно врач должен был дать вам рекомендации по питанию, что и сделал. Всего доброго.