Проблемы с кишечником, или это из-за спины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. После приема антибиотиков в сентябре были запоры. Я пропила дюфалак, и у меня начался стул частый. И постепенно боли в сигмовидной кишке.2 декабря я заболела ковид, но лечили меня антибиотиками мегасеф 5 дней. Пила я их без пробиотиков, начались сильные ноющие тянующие боли внизу живота, при нажатии отходили газы. Я пропила бак-сет 10 дней по 2 табл. В день. Мезим форте по 1 табл. 3 раза в день, в упаковке было 20 табл. Вчера было какое-то жжени в районе пупка, немного левее на один палец. Также сегодня я сходила в туалет 4 раза по-большому, но не понос. Кал сформированный, но мягкий, остается на бумаге. Еще у меня проблемы по спине: кифоз, остеохондроз(поясничного отдела), сколиоз 2 степень. И у меня начались боли в подвздошной тазовой кости слева. Частая отрыжка также. Сделала фгдс, биопсия не пришла. Недостаточность кардии, гастропатия 2 степени воспаления и дуоденит под вопросом. Вопрос такой, может ли быть это из-за позвоночника? Рак ли это, переживаю. Почему учащенный стул, на узи была повышенная эхогенность поджелудочной. В кале присутствовала слизь оранжевого цвета как нить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 15:49
Марина! Ковид19 и антибиотики вызывают поражение ЖКТ. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5 -1 месяц. К. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней.