Боли в животе у ребёнка 2лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2 лет поднялась температура ночью, 38. На следующий день была попеременно, 37,37,4. Ребёнок не говорит, иногда показывает на живот. Двигаются вторые моляры. Педиатр прописала Виферон, нурофен с подозрением на прорезование зубов и вирус в кишечнике. На третий день приёма противовирусные свечей температура спала. Сделали узи брюшной полости, всё хорошо, только небольшой загиб пришеечного отдела желчного пузыря. Аппетит плохой. Запоры. Все эти симптомы больше похожи на вирус в кишечнике и прорезование зубов или же стоит обратиться к гастроэнтерологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-21 22:52
Анастасия! С учетом наличия запоров и нарушений в области желчного пузыря, вам нужно обратиться к врачу гастроэнтерологу. Назначенное лечение сейчас можете продолжать. Всего доброго.