Диагностика заболеваний жкт
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Неделю мучаюсь сама не знаю чем. Болит живот в разных частях, тошнит, чувство сильной распирающей тяжести. Нет сил работать. Сильная общая слабость. С учетом того, что симптоматика странная съездила уже по скорой в приемное отделение, там сделали узи брюшной полости и рентген. Никаких патологий не нашли. Поставили на основании жалоб диагноз дискинезия кишечника.
Хотела спросить по поводу узи и ренгтена. Отсутствие патологии по ним исключает вероятность каких-то тяжелых заболеваний? Какие еще обследования стоит пройти?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 14:02
Валерия! Ваши обследования, которые вы прошли, они исключили острую патологию со стороны органов -аппендикс, кишечную непроходимость, язву. Т. е. те состояние, которые могли представлять угрозу для жизни. Теперь с этими обследованиями идите к врачу терапевту для дальнейшего обследования кишечника -копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на я/глист, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. И пройдите осмотр у врача гинеколога. Всего доброго.