Сильное вздутие

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи помогите разобраться, год назад началось сильное вздутие после еды.,без болей, просто раздувало как шар, на протяжении года ситуация стала хуже, вздутие постоянно, даже с утра на голодный желудок, стоит выпить стакан воды и сразу раздувает больше, появились боли, вокруг пупка и ниже, чувствуется как кишка растянута и напрежена. Стул нормальный, раз в день. Нижняя часть живота сильно раздута и напряжена, во рту постоянно привкус неприятный, как будто жжение. Сдела биохимию в норме, ирригоскопию-сказали много газов.,паталогии нет, кал на дисбактериоз в норме, кроме ecoli - ниже нормы намного. Кал на инфекц не обнаружено, гельминтов не обнаружено, узи норма кроме желчного- полипы, но они уже лет 10. перепробовала все препараты, никакого толку(что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-14 20:38
Елена, здравствуйте! Необходимо проверить желудок: ФГДС, рентгеноскопия желудка с пассажем бария по тонкой кишке. Вы не написали, что спровоцировало расстройство пищеварения.