Желчный пузырь и печень

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Делала МРТ брюшной полости и не знаю, это надо лечить или это последствие лечения антибиотиками. Раньше меня это никогда не беспокоило. Сейчас иногда бывают боли под правым ребром. Прикрепила резулиьаты МРТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-27 16:25
Здравствуйте.
Да это возможно после лечения антибиотиками, нарушения диеты.
Рекомендую Вам придерживаться диеты 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Пропить курсом Карсил или Эссенциале или хофитол. Плюс к этому фито сбор (корень лопуха, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, лист смородины) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.
А так же четко соблюдать режим питания, прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями.
И делать 1 раз в год УЗИ органов брюшной полости.
Лидия 2021-12-27 16:30
Спасибо, большое.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-27 16:32
Пожалуйста.