Диета при спайках в брюшной полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, у моей мамы после операций (вырезали аппендицит, удаляли желчный пузырь) обнаружили спайки в брюшной полости. Какой диеты ей нужно придерживаться? По её словам, ей можно только каши и супы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-10 15:56
Здравствуйте, Наталья! Памятку по питанию после удаления желчного пузыря сейчас пришлю, дополнительно желательно ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы, капусту и другие овощи и фрукты с грубой структурой, разрешены бананы, мягкие груши, белые сливы, спелые нектарины.
Платная консультация
Наталья 2019-05-10 19:57
Наталья Евгеньевна! Большое спасибо за консультацию!