Тупая боль в правом подреберье, иногда пульсирует

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже год периодически возникают боли в правом подреберье. Длятся 2-4 дня, периодичность 2-3 недели. Боль тупая тянущая. При дыхании даже рукой можно пощупать, будто что-то булькает или скрипит, не знаю как описать. Когда сильно проявляются симптомы, то даже пульсирует, но не в такт сердца. Полгода назад делала УЗИ внутренних органов, все хорошо. Сдавала кровь тогда же, холестерин нормальный, но близок к границе повышенного. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать с этой проблемой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 19:38
Здравствуйте, Юлия! Жалобы могут быть связаны с желудком, 12перстной кишкой, толстой кишкой. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. При появлении болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.