Боли в правом подреберье при ДЖВП

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на днях поставили диагноз ДЖВП. Позавчера днём начало покалывать в правом боку, ночью вызывали скорую. Вчера и сегодня боль в боку и подреберье не умньшалась. Сказали пить но-шпу, но от неё боли словно становятся лишь сильнее; выписали желчегонное и антибиотик.
Есть ли другие способы избавиться от боли? Не могу полностью выпрямить спину, глубоко дышать, нижние рёбра справа болят при несильном надавливании. Движения ограничиваются до лежания на спине с согнутыми ногами и сидения в скрученном состоянии.
Теги: боли при джвп
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 22:27
Ирина! Если есть сильные боли, то нужно настаивать на госпитализации в отделение гастроэнтерологии. Т. к. нужно будет пройти дополнительные обследования и будет возможность пройти лечение в полном объеме, т. к. это впервые установленный диагноз.