Боль в правом подреберье

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Находили неспецифический язвенный колит, потом его не подтвердили, через полгода без лечения все чисто, год не проверяла (было эрозии в прямой и сигмовидной), перетяжка желчного пузыря н/з, полтора года назад зарубцевавшаяся язва дпк (не лечили)
Здравствуйте! У меня пару месяцев побаливало в правом подреберье, но немного, поноет и все, раз в несколько дней. А тут на выходных с разницей в неделю наелась шашлыка (без спиртного) и на следующий день заболело и не отпускало, пока не выпила таблетку ношпы. Теперь уже несколько дней болит периодически и отдает в спину, в бок, в низ живота, но все терпимо. Стул немного нарушился и кишечник немного крутит. На этой неделе к врачу уже не попаду. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2016 года

2 ответа

Алина 2016-05-19 07:25
Забыла написать, что боль усиливается лежа на правом боку и ослабевает лежа на спине
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-22 23:24
Алина! Это могут быть признаки обострения хронического холецистита или дуоденита. Соблюдайте диету. Принимайте но-шпу.