Боль в правом подреберье, урчание и тошнота

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит с правой стороны подреберья боль не локализованная именно в одном месте, а скажем так блуждающая, может отдавать в спину, боль тупая, неприятная ещё может перетекать в левую сторону в район поджелудочной, но когда ложусь на живот и начиная пальпировать боли нет, имеется дискомфорт в районе пупка немного, урчание в животе, тошнота не связанная с Приемом пиши, стул вроде нормальный, но сегодня жидкий и слизь немного прозрачная. Узи брюшной делала в апреле все ок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-01 09:41
Карина! Такое состояние может быть при нарушении флоры в кишечнике, наличии паразитов, нарушении работы желчного пузыря-0 ДЖВП. Обращайтесь к своему врачу терапевту и берите направление на анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на я/ глист, кал на простейшие -лямблии, амеба, балантидия. УЗИ ОБП у вас есть, его оценит ваш врач.
Платная консультация
Карина 2022-12-01 09:44
По узи жёлчный у меня действительно идёт перегиб, скажите чем мне убрать тошноту?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-01 10:05
Карина! Если сейчас обострение ДЖВП, то диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к 2 раза в день за 20 минут до еды. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день в конце приема пищи. И конечно очный осмотр у врача.
Платная консультация
Карина 2022-12-01 10:07
Спасибо большое, но у меня такие симптомы первый раз после выявления перегиба (осмотр был, сказала доктор пройти ФГДС
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-01 10:58
Карина! Все бывает первый раз. Поэтому и следует пройти лечение.
Платная консультация
Карина 2022-12-02 11:54
Спасибо, Елена Владимировна, мне важно Ваше мнение. А ещё подскажите, сегодня чувствовала себя с утра отлично, но стоило пообедать и все по новой, думаю да все же это жёлчный. Я думаю вы на 100 % что это ДЖВП
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-02 11:58
Карина! Соблюдайте диету, принимайте препараты и добавьте к. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до завтрака.
Платная консультация
Карина 2022-12-02 12:20
Я Вам очень благодарна, за уделённое время. Хороших выходных
Карина 2022-12-02 12:33
Елена Владимировна, позвольте ещё вопрос? Когда поднимаю ребёнка тоже чувствуется легкая боль, и чувство распирания верхней части живота, просто хочу успокоиться, и послушать специалиста)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-02 19:51
Карина! До улучшения состояния, ребенка и тяжести не стоит поднимать.