Боль в кишечнике, урчание в животе, боль в правом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, конкремент в желчном, изменения в поджелудочной железе
Здравствуйте, урчание в животе, боль тянущая в правом боку, метеоризм особенно с утра, сдавала анализ крови, повышенное соэ 32, повышен билирубин, терапевт прописывала энтеросгель, бифидумбактерин и карсил, пропила, но урчание осталось и как бы вода переливаетсяв кишечнике, а до этого была боль в верхней части живота как кол, сейчас вроде все смягчилось, но остались вышеперечисленных симптомы, у меня гипертоническая болезнь, по УЗИ камень 2 см в желчном, жировая инфильтрация печени, признаки диффузные изменений структуры поджелудочной железыпрошу определите мне лечение, живу в сельской местности. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-20 21:02
Здравствуйте, Елена! Конкремент в желчном пузыре имеет большие размеры, нужно запланировать хирургическое лечение.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5П с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.