Боль в правом подреберье, вздутие живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите грамотно лечение назначить. Наш гастроэнтеролог назначил хофитол и урсосан, но болит ещё хуже. Помогите! Очень болит в правом подреберье и отдаёт в спину, неприятный запах изо рта. Живот как барабан
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-31 20:08
Ирина! Если лечение не помогает, то сдайте ОАК, биохимию крови. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Анализ крови на метод ИФА на выявление антител к вирусам В и С. Сейчас добавляйте прием капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Хофитол отмените. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.