Плохо заживает оперированная анальная трещина

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки, оперированный геморрой и анальная трещина
Здравствуйте, мучаюсь уже давно, года 3-4 повышенное газообразование, вздутие живота в правом подреберье, были примерно около года боли в правом подреберье, мучили запоры, сделал узи - результат: увеличенная поджелудочная и хронический холецистит, терапевт назначил фестал и еще, что-то (боли в правом подреберье прекратились, но тяжесть и газообразование остались), так-же последние время заметил, что с утра во рту неприятный запах и привкус, на губах сгустки, белого налета на языке нет. Недавно прооперировали геморрой и анальная трещина (беспокоюсь тем, что при повышенном выходе газов - беспокоит оперированная рана и не дает нормально зажить (пользуюсь мазями для заживления),
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-07 23:31
Максим! Принимайте капсулы Эспумизан при вздутии кишечника. Для поджелудочной и желчного пузыря пропейте капли Галстена. Курс 3 месяца. Пройдите ФГДС.